О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новокузнецкая транспортная прокуратура потребовала запретить эксплуатацию посадочной площадки в Шерегеше

Новокузнецкой транспортной прокуратурой в ходе проверки выявлены грубые нарушения на вертолетной посадочной площадке "Шория-Порт" (п.Шерегеш), используемой ООО "Геш-Авиа" с целью осуществления экскурсионных полетов на вертолетах "Робинсон"

Новокузнецкой транспортной прокуратурой в ходе проверки выявлены грубые нарушения на вертолетной посадочной площадке "Шория-Порт" (п.Шерегеш), используемой ООО "Геш-Авиа" с целью осуществления экскурсионных полетов на вертолетах "Робинсон", принадлежащих ООО "Алтай-Авиа".

Установлено, что в настоящее время на посадочной площадке ведутся строительные работы, в связи с чем она не пригодна для осуществления полетов воздушных судов.

Вопреки требованиям воздушного законодательства сведения о приостановлении деятельности на посадочной площадке "Шория-Порт" ее собственником (экплуатантом) в уполномоченный орган гражданской авиации перед началом проведения ремонтных работ не направлялись, таким образом, посадочная площадка является открытой для взлета, посадки, стоянки воздушных судов.

В целях предотвращения угрозы безопасности полетов воздушных судов Новокузнецкой транспортной прокуратурой в Центральный районный суд г.Кемерово направлен иск о запрете эксплуатации посадочной площадки до устранения имеющихся нарушений закона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка