О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рособоронэкспорт развивает сотрудничество со странами Африки южнее Сахары

АО "Рособоронэкспорт" организует единую российскую экспозицию на Международной конференции и выставке вооружения и военной техники для всех видов вооруженных сил AFRICA AEROSPACE & DEFENCE 2018

АО "Рособоронэкспорт", входящее в Госкорпорацию Ростех, организует единую российскую экспозицию на Международной конференции и выставке вооружения и военной техники для всех видов вооруженных сил AFRICA AEROSPACE & DEFENCE 2018. Выставка пройдет с 19 по 23 сентября на базе военно-воздушных сил Waterkloof Centurion в Претории, ЮАР.

"Выставка AFRICA AEROSPACE & DEFENCE - важнейшее маркетинговое мероприятие, собирающее на своей площадке представителей большинства стран Африки южнее Сахары. Рособоронэкспорт рассматривает эти государства в качестве стратегических и долгосрочных партнеров. Только за последние два года мы подписали с ними более 20 контрактных документов. По нашим оценкам, региональный рынок вооружения и военной техники в ближайшие годы будет демонстрировать устойчивую тенденцию к расширению", - сообщил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

Положительный тренд роста рынка вооружения и военной техники в странах Африки южнее Сахары поддерживается рядом объективных факторов. Среди них распространение международного терроризма, исламского радикализма, сохраняющаяся угроза морского пиратства. Кроме того, различные подразделения стран региона принимают активное участие в миротворческих операциях под эгидами ООН и Африканского союза.

Экспозиция Рособоронэкспорта на выставке AFRICA AEROSPACE & DEFENCE 2018 построена с учетом спроса силовых ведомств африканских стран. На стенде компании представлено более 280 образцов продукции военного назначения, произведенных предприятиями российского оборонного комплекса.

В структуре российского экспорта в регион важное место занимает авиационная составляющая. Среди наиболее перспективных самолетов для этого рынка специалисты Рособоронэкспорта выделяют многоцелевые истребители семейства Су-30, многофункциональные фронтовые истребители МиГ29М/М2 и учебно-боевые самолеты Як-130. Также африканские партнеры компании обращают сегодня внимание на военно-транспортный вертолет Ми-171Ш, транспортно-боевой Ми-35М и "АНСАТ".

Ожидается большой интерес иностранных делегаций к российской продукции, поставляемой для нужд сухопутных войск, в частности, бронетранспортерам БТР-80А, БТР-82А и специальной полицейской машине "Тигр". Из представленных средств ПВО в африканских странах отмечается высокий спрос на зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1", а также на переносные зенитные ракетные комплексы "Верба" и "Игла-С". Для представителей военно-морских флотов государств региона демонстрируются патрульные катера различного типа.

Силовые ведомства стран Африки южнее Сахары проявляют интерес к различным средствам и решениям обеспечения безопасности, стремясь не только ликвидировать последствия противоправных действий, но и получить возможность эффективно их предотвращать. В связи с этим на выставке представлено современное стрелковое оружие, вооружение и технические средства для специальных подразделений, а также средства охраны границ и особо важных объектов.

Рособоронэкспорт ожидает насыщенная деловая программа "на полях" выставки. Компания готова обсуждать различные аспекты военно-технического сотрудничества со странами Африки южнее Сахары.

"Рособоронэкспорт сегодня использует комплексный подход к сотрудничеству со странами региона. Мы предлагаем своим партнерам не только поставки финальных изделий, но и необходимое логистическое сопровождение на протяжении всего их жизненного цикла, обучение специалистов и создание базы для ремонта и технического обслуживания продукции. Кроме того, с некоторыми странами обсуждаем возможность организации лицензионного производства российских вооружения и военной техники на их территории", - добавил Александр Михеев.

АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту/импорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. Рособоронэкспорт образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. Рособоронэкспорт взаимодействует более чем с 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 100 стран.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолёты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка