О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Сингапуре самолет врезался в телетрап

Самолет авиакомпании Singapore Airlines врезался в телескопический трап во время рулежки

Самолет авиакомпании Singapore Airlines врезался в телескопический трап во время рулежки. Инцидент произошел утром 18 сентября в международном аэропорту Чанги.

Самолет готовился к рейсу Сингапур - Хошимин. Воздушное судно врезалось в "рукав", когда тягач выводил лайнер на взлетно-посадочную полосу, пишет газета The Straits Times со ссылкой на представителя авиакомпании.

На борту находились 272 пассажира и 12 членов экипажа, никто не пострадал. Вылет задержали на два часа.

"Оцениваются повреждения самолета и проводится расследование, чтобы определить, как мог произойти инцидент", - сказал собеседник издания.

Представитель аэропорта Иван Тан заявил, что трап уже отремонтировали.

Ранее в сентябре пассажирский Boeing 777-200 вернулся в аэропорт Бангкока из-за подозрительного звука. Капитан принял решение вернуться в воздушную гавань для технической проверки. После осмотра рейс отменили, поскольку не удалось определить источник нехарактерного звука....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка