О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Техмаш впервые продемонстрировал на африканском континенте новый авиационный взрыватель

Концерн "Техмаш" представил на международной выставке по вооружению и военной технике "Africa Aerospace & Defence’2018" универсальный контактный авиационный взрыватель АВК-У

Концерн "Техмаш" Госкорпорации Ростех представил на международной выставке по вооружению и военной технике "Africa Aerospace & Defence’2018" универсальный контактный авиационный взрыватель АВК-У. Новая разработка боеприпасного холдинга предназначена для комплектования авиабомб.

Рабочий диапазон температур взрывателя АВК-У составляет от -50 до + 60°C (градусов Цельсия). После транспортирования в составе носителя при аэродинамическом нагреве - до +85°C в течение 90 минут. Тип огневой цепи- предохранительный. Масса изделия - не более 1,3 кг. Взрыватель предназначен для комплектования неокончательно снаряженных авиационных бомб основного и вспомогательного назначения российского производства и прошедших соответствующие испытания.

Среди экспонатов следует также отметить реактивную многоцелевую гранату (РМГ) с гранатометом одноразового применения. По совокупности тактико-технических характеристик данное изделие превосходит мировые аналоги. РМГ предназначена для эффективного поражения экипажей и боевых расчетов легкобронированной техники. Дальность прицельной стрельбы составляет 600 м.

Также Концерн "Техмаш" представил снаряды к РСЗО "Град" и "Смерч", авиационные и танковые боеприпасы, всего более 20 образцов.

AAD - самая крупная на африканском континенте выставка сухопутной, морской и авиационно-космической техники, в которой Концерн принимает участие в четвертый раз, начиная с 2012 года. "Africa Aerospace & Defence’2018" проходит с 19 по 23 сентября на базе военно-воздушных сил Waterkloof Centurion (г. Претория, ЮАР).

АО "Научно-производственный концерн "Техмаш" - холдинговая компания, созданная в 2011 году, специализируется в области разработок и серийных поставок боеприпасов для обеспечения боевых возможностей основных ударных группировок Вооруженных Сил. Высокоэффективные образцы современного оружия, выпускаемые холдингом "Техмаш", находятся на вооружении армии более чем 100 стран мира.

Основные направления деятельности - разработка и производство реактивных систем залпового огня, боеприпасов для малокалиберной артиллерии наземного, морского и воздушного базирования, инженерных боеприпасов, авиационных бомбовых средств поражения, гранатометных выстрелов, средств ближнего боя, артиллерийских выстрелов наземной и морской артиллерии, взрывательных устройств и др. В области гражданской продукции: технологическое оборудование для топливно-энергетического комплекса, промышленное и медицинское холодильное оборудование, сельскохозяйственная техника и товары народного потребления. Генеральный директор АО "НПК "Техмаш" Владимир Николаевич Лепин.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд. рублей, а EBITDA - 305 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «НПК "Техмаш"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка