О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туроператоров призвали не продавать билеты в Китай до согласования рейсов с авиавластями КНР

Ассоциация "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь", ссылаясь на требование Росавиации, попросила туроператоров не продавать билеты в Китай до подтверждения слотов в аэропортах назначения авиационными властями КНР

Ассоциация "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь", ссылаясь на требование Росавиации, попросила туроператоров не продавать билеты в Китай до подтверждения слотов в аэропортах назначения авиационными властями КНР.

"В связи с имеющимися у российских авиаперевозчиков проблемами с получением слотов в аэропортах Китайской Народной Республики, а также длительностью прохождения аккредитации для начала выполнения полетов в Китай, Росавиация просит не продавать билеты на регулярные или чартерные рейсы без наличия у перевозчиков всех необходимых документов от авиационных властей КНР и подтверждения слотов в аэропортах назначения", - сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в ассоциации.

Как подчеркнули в "Турпомощи", в противном случае возможны сбои, отмены или переносы рейсов.

В декабре 2017 года петербургский туроператор "Матрешка-Тур" не смог вернуть 200 своих клиентов с китайского острова Хайнань в Россию из-за того, что авиакомпания "Икар" не получила разрешения китайских властей на полеты в аэропорты острова. Туроператору пришлось выплачивать компенсации пострадавшим туристам, а также тем, кто не смог из-за отмены рейсов вылететь из Петербурга на Хайнань....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка