О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кредиторы "ВИМ-Авиа" решили ходатайствовать в суде о признании авиакомпании банкротом

По словам временного управляющего авиакомпании, ходатайство о введении конкурсного производства Арбитражный суд РТ может рассмотреть 26 сентября

По словам временного управляющего авиакомпании, ходатайство о введении конкурсного производства Арбитражный суд РТ может рассмотреть 26 сентября.

(Казань, 19 сентября, "Татар-информ"). Кредиторы авикомпании "ВИМ-Авиа" решили обратиться в Арбитражный суд РТ с ходатайством о признании компании банкротом, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на временного управляющего авиакомпании Марию Булатову.

Она отметила, что на собрании кредиторов был сделан вывод о невозможности восстановить платежеспособность компании. Также не поступило никаких предложений по финансовому оздоровлению. По словам Булатовой, единственный вариантом было конкурсное производство.

Она рассказала, что ходатайство о введении конкурсного производства Арбитражный суд республики может рассмотреть 26 сентября.

Также Булатова сообщила, что текущая задолженность по заработной плате в авиакомпании погашена за счет возмещения из бюджета акцизов и НДС....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка