О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Utair расширяет партнерство с авиакомпанией "РусЛайн"

Utair расширяет географию полетов по кодшеринговому соглашению с авиакомпанией "РусЛайн"

Utair расширяет географию полетов по кодшеринговому соглашению с авиакомпанией "РусЛайн". Совместные рейсы со стыковкой в аэропорту Внуково будут выполняться из Белоярского, Воркуты, Воронежа, Белгорода, Ижевска, Кирова, Курска, Липецка, Нягани, Паланги, Пензы, Саратова, Тамбова, Ульяновска и Элисты - в Берлин, Калининград, Краснодар, Минеральные Воды, Мурманск, Мюнхен, Ригу, Санкт-Петербург, Тюмень и Ульяновск. Путешественники оценят единый билет и сквозную регистрацию багажа из аэропорта вылета до конечного пункта назначения.

"Utair рад укреплению сотрудничества с авиакомпанией "РусЛайн" и совместному развитию маршрутной сети. Новое соглашение позволит уменьшить цены на перелеты из Нягани, Белоярского, Воркуты, Курска, Нягани, Паланги, Тамбова в крупнейшие города России и Европы - Мурманск, Ригу и Тюмень. Для сокращения времени стыковок Utair регулярно увеличивает частоту полетов по самым популярным направлениям", - прокомментировал президент "Utair - Пассажирские авиалинии" Павел Пермяков.

"Мы сотрудничаем с Utair с начала года, и за это время мы убедились в том, что партнерство плодотворно для обеих компаний.Выигрывают пассажиры: появляется возможность комбинировать множество направлений авиакомпаний в одном билете", - комментирует Александр Крутов, заместитель генерального директора и коммерческий директор авиакомпании "РусЛайн".

Авиакомпания Utair входит в топ-5 российских авиаперевозчиков. Авиакомпания летает по 150 направлениям, более 60 из которых доступны только пассажирам Utair. В 2017 году пассажиропоток авиакомпании вырос на 9,7%, до 7,3 млн пассажиров, за счет увеличения загрузки и эффективного управления флотом.

В 2017 году Utair стал лидером в отрасли по пунктуальности - 98,8% рейсов выполнены по расписанию. В парке Utair 66 самолетов. Основной пункт пересадки - московский аэропорт Внуково, на который приходится более 160 рейсов Utair ежедневно. Штаб-квартира Utair располагается в Сургуте.

Авиакомпания "РусЛайн" занимает одно из ведущих мест в сегменте региональных авиаперевозок РФ. Основной целью "РусЛайн" является построение сети маршрутов между региональными центрами и хабовыми аэропортами. Компания существует с 1997 года. В 2007 году "РусЛайн" стала первым российским оператором канадских самолетов Bombardier CRJ-100/200, а на сегодняшний день имеет самый большой парк таких самолетов в России и Европе, 8-й - в мире.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка