О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уволенные работники авиакомпании "Бурятские авиалинии" не смогли отсудить зарплату

Бывшие работники авиакомпании "Бурятские авиалинии" не удалось отсудить зарплату за 2017 год

Бывшие работники авиакомпании "Бурятские авиалинии" не удалось отсудить зарплату за 2017 год. Советский районный суд Улан-Удэ опубликовал разъяснение общественности по этому поводу, сообщает ведомство.

В разъяснении сообщается, что суд не удовлетворил иск Бурятского транспортного прокурора в интересах локомотива "Авиакомпании "Бурятские авиалинии".

Прокурор потребовал взыскать с авиаперевозчика невыплаченную после увольнения работников зарплату и компенсацию за задержку зарплаты.

Представитель Бурятского транспортного прокурора в судебном заседании сказал, что размер задолженности ответчика перед уволенными сотрудниками был определен исходя из расчетов, предоставленных бывшим бухгалтером авиакомпании. Других доказательств долга не было представлено, потому что бухгалтерская документация авиакомпании потеряна, отметил суд советского района Улан-Удэ.

По словам представителя авиакомпании, задолженность по зарплате перед работниками была  погашена полностью, часть задолженности взыскана по решению комиссии по трудовым спорам, остальное люди получили, что и сами могут подтвердить. Но самое главное, уверен мужчина, показания свидетеля не заверено работодателем, а трудовые отношения прекращены.

Более того, сейчас бывший бухгалтер работает в конкурирующей авиакомпании, которая, по его словам "предприняла попытку к обанкрочиванию компании ответчика".

Советский районный суд не удовлетворил иск требований Бурятского транспортного прокурора в интересах бывших работников к ОАО "Авиакомпания "Бурятские авиалинии", отметив, что сумма выплаченной работнику заработной платы за спорный 2017 рабочий год и взысканных по решениям комиссии по трудовым спорам задолженностей по зарплате превышает размер суммы, начисленной каждому работнику в 2017 году. С этим согласилась судебная коллегия Верховного суда республики указав, что справка, которую представил бывший бухгалтер, на основании которой производились расчеты задолженности не может являться доказательством.

Решения вступили в законную силу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Байкал24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка