О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребители Су-27 в ходе учения имитировали атаку на корабли Каспийской флотилии

Истребители Су-27СМ 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) имитировали атаку на корабли Каспийской флотилии

Истребители Су-27СМ 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) имитировали атаку на корабли Каспийской флотилии.

Готовность экипажей ракетоносцев Каспийской флотилии действовать в системе противоракетных рубежей была оценена в рамках мероприятий боевой готовности объединения. Экипажи ракетных кораблей "Татарстан", "Дагестан" и малого ракетного корабля "Углич" провели во взаимодействии с радиотехническими подразделениями флотилии учение по обнаружению и уничтожению крылатых ракет условного противника.

Впервые в условиях, максимально приближенных к боевым, был отработан новый прием противоракетной обороны "фильтр". Средства ПВО корабельной группы и береговые зенитные ракетные комплексы "Бук-М3" из состава 58-й общевойсковой армии выполнили задачу по отражению ракетного удара условного противника.

Корабельные и береговые радиолокационные средства обнаружили опасность на дальности более 200 километров. Средствами противовоздушной обороны кораблей и авиационными средствами поражения класса "воздух-воздух" объекты условного противника были "уничтожены" на высотах от 100 до 1800 метров.

Целеуказания летчикам во время полета поступали непосредственно с командных пунктов военных кораблей и штатных авианаводчиков.

Ранее в соединениях и воинских частях Каспийской флотилии в рамках проверки боевой готовности по приказу командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова была объявлена учебная тревога.

В проверке задействовано 100% процентов личного состава Каспийской флотилии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка