О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские и индийские летчики выполнят пуски ракет и бомбометание на учении "Авиаиндра-2018" в Липецкой области

В Липецком авиацентре экипажи самолетов и вертолетов в рамках российско-индийского летно-тактического учения "Авиаиндра-2018" притупили к практическим полетам

В Липецком авиацентре экипажи самолетов и вертолетов в рамках российско-индийского летно-тактического учения "Авиаиндра-2018" притупили к практическим полетам.

Летчики истребительной, штурмовой и армейской авиации выполнят пуски неуправляемых ракет, бомбометание и стрельбу из авиационных пушек по наземным целям на полигонах в Липецкой и Воронежской областях.

Экипаж транспортного самолета Ан-26 отработает посадки на укороченную взлетно-посадочную полосу.

В первый день полетов задействовано 15 самолетов и вертолетов Воздушно-космических сил (ВКС) России, включая истребители Су-30СМ, МиГ-29, штурмовики Су-25, транспортные самолеты Ан-26 и транспортер-боевые вертолеты Ми-8АМШТ.

Накануне летный состав прошел теоретическую подготовку, изучил район проведения предстоящих полетов, вопросы взаимодействия с группами руководства полетами на аэродроме и полигоне, порядок действий в различных нештатных ситуациях.

Совместное российско-индийское летно-тактическое учение "Авиаиндра-2018" проходит в Липецке на базе Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России.

В составе индийской делегации на мероприятие прибыли около 20 летчиков истребительной, штурмовой, армейской и военно-транспортной авиации, а также специалисты инженерно-авиационной службы, группы руководства полетами, службы безопасности полетов и другие.

Учение продлится до 29 сентября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка