О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для обеспечения занятий боевой подготовки ЮВО выполнено более 1000 полетов БЛА

Около 3 тыс. часов в небе провели беспилотные летательные аппараты (БЛА) в небе Южного военного округа в ходе обеспечения занятий с подразделениями и соединениями ЮВО, совершив более 1 тыс. полетов

Около 3 тыс. часов в небе провели беспилотные летательные аппараты (БЛА) в небе Южного военного округа в ходе обеспечения занятий с подразделениями и соединениями ЮВО, совершив более 1 тыс. полетов.

Комплексы БЛА ЮВО получили широкое применение в ходе командно-штабных, тактико-специальных и тактических учениях с боевой стрельбой мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений военного округа.

С помощью беспилотников ведется разведка и передача координат целей в режиме реального времени. В результате применения БЛА существенно повысилась точность определения координат целей, а также сокращено в разы время выполнения огневых задач.

Комплексы БЛА оснащены современными инфракрасными фото- и видеомодулями, с помощью которых возможно обнаружение даже хорошо замаскированных объектов противника, в том числе и в темное время суток, на дальности до 150 км. Полеты выполняются как над землей, так и над акваторией Черного и Каспийского морей.

Впервые расчеты БЛА применили комплексы в море, выполнив запуск с палуб кораблей Черноморского флота (ЧФ) и Каспийской флотилии (КФл), для обнаружения кораблей условного противника, а также видеофиксации эффективности поражения мишеней кораблями на дальностях более 50 км.

Подразделения БЛА ЮВО регулярно применяются в интересах командиров мотострелковых артиллерийских, танковых, разведывательных подразделений, в ходе различных тактических учениях, а также в системе разведывательно-ударных и огневых контуров с целью мониторинга обстановки в зоне ответственности и корректировки огня артиллерии, средств ПВО и авиации ЮВО.

В ходе полетов БЛА используются новейшие комплексы беспилотных летательных аппаратов (БЛА) "Форпост", "Орлан", "Застава" и "Гранат", недавно поступившие на вооружение соединений.

С начала текущего года более 20 комплексов пополнили подразделения БЛА ЮВО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка