О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lockheed Martin презентовала болгарским военным истребитель F-16 "Вайпер"

Американская компания Lockheed Martin провела в Софии презентацию, в ходе которой правительству Болгарии предложили приобрести новейшую версию истребителя F-16 Block.72, известную как "Вайпер"

Американская компания Lockheed Martin провела в Софии презентацию, в ходе которой правительству Болгарии предложили приобрести новейшую версию истребителя F-16 Block.72, известную как "Вайпер". Об этом в пятницу, 21 сентября, сообщает ЦАМТО со ссылкой на BulgarianMilitary.com.

Как заявил старший менеджер американской компании Джеймс Робинс, Lockheed Martin готова в рамках данной программы предложить Софии новейшее оборудование и системы, тренажеры и обслуживание на весь жизненный цикл самолетов.

В июле этого года Минобороны Болгарии возобновило тендер на закупку истребителей для замены российских МиГ-29 и направило США, Израилю, Португалии, Германии, Италии, Франции и Швеции запросы о предложениях на поставку новых самолетов.

Провести замену МиГ-29 планируется в два этапа. Сначала приобрести не менее восьми истребителей стоимостью 1,8 млрд левов (1,08 млрд долларов), которые выплатят в течение 10 лет. На втором этапе проекта предполагается приобрести еще восемь самолетов.

Ранее сообщалось, что Министерство обороны Болгарии планирует оценить полученные заявки в течение 30 дней после окончания приема предложений, которое намечено на 1 октября. Контракт подпишут в течение 60 дней после объявления победителя. Предполагается, что первые два самолета должны прибыть в Болгарию через 2 года после подписания контракта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное.рф». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка