О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Жуковском встретили первый рейс авиакомпании Сомон Эйр

20 сентября авиакомпания Сомон Эйр выполнила первый рейс по маршруту Душанбе - Жуковский - Душанбе. В 21:45 Boeing 737-900 со 170 пассажирами на борту совершил мягкую посадку на длиннейшей в Европе взлетно-посадочной полосе Жуковского

20 сентября авиакомпания Сомон Эйр выполнила первый рейс по маршруту Душанбе - Жуковский - Душанбе. В 21:45 Boeing 737-900 со 170 пассажирами на борту совершил мягкую посадку на длиннейшей в Европе взлетно-посадочной полосе Жуковского. Час спустя лайнер отправился обратно в столицу республики Таджикистан. Полеты в Душанбе будут выполняться 3 раза в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Комментируя запуск нового направления, генеральный директор АО "РАМПОРТ АЭРО" Томас Вайшвила отметил: "Поздравляю авиакомпанию Сомон Эйр с первым рейсом, совершенным в наш аэропорт! С этого момента у Жуковского появился новый авиационный партнер. Мы приложим максимум усилий, чтобы пассажирам было удобно пользоваться услугами аэропорта и готовы предложить свои главные преимущества: скорость обслуживания, простоту навигации и высокий приоритет всех операций. Уверен, в будущем наше сотрудничество будет крепнуть и расширяться!"

"Авиакомпания "Сомон Эйр" рада сотрудничеству с Международным Аэропортом Жуковский. Открытие данного маршрута - создание новых возможностей не только для обеих сторон, но - для пассажиров, прежде всего. Мы уверены, что это начало длительному и успешному сотрудничеству, которое будет направлено на такие ключевые факторы в гражданской авиации как безопасность полетов, высокий сервис обслуживания и комфорт пассажиров" - подчеркнул Томас В. Халлам генеральный директор ООО "Авиакомпания Сомон Эйр".

На следующей неделе состоится запуск второго направления авиакомпании: по понедельникам, пятницам и субботам Somon Air будет выполнять полеты по маршруту Куляб - Жуковский - Куляб".

Международный Аэропорт Жуковский (Московская область) - Российский международный аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы. Аэропорт находится на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5 500 м), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. По итогам работы в 2017 году "Жуковский" стал победителем премии "Воздушные ворота России" в категории "Международный аэропорт с пассажиропотоком до 0,5 млн. человек".

Авиакомпания Somon Air - национальный перевозчик Таджикистана, базирующийся в аэропорту Душанбе. Выполняет международные пассажирские авиарейсы из Душанбе, Худжанда и Куляба. В феврале 2008 года состоялся первый рейс в истории авиакомпании - Душанбе-Москва. Далее были открыты рейсы в Дубай, Красноярск, Франкфурт-на-Майне, Санкт-Петербург, Стамбул, Оренбург, Екатеринбург, Алматы, Урумчи, Краснодар, Казань, Сочи, Новосибирск и другие. Авиакомпания "Сомон Эйр" является единственной авиакомпанией Таджикистана, вступившей в IATA.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рампорт Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка