О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Куда россияне хотели улететь этим летом и как изменились их предпочтения за год

Тренды меняются каждый год, это касается и тревела. Аналитики сервиса для поиска авиабилетов Купибилет узнали, как за год изменились предпочтения россиян

Тренды меняются каждый год, это касается и тревела. Аналитики сервиса для поиска авиабилетов Купибилет узнали, как за год изменились предпочтения россиян. Для этого они составили топ самых часто запрашиваемых на сайте и в приложении Kupibilet.ru городов и сравнили полученные данные со статистикой прошлого года.

По зарубежным направлениям наибольший рост интереса показали Черногория, Беларусь, Турция (Стамбул), Грузия и Франция. Спрос на Молдавию, Чехию, Болгарию, курортную Турцию (Анталию) и Нью-Йорк снизился, но незначительно.

Что касается внутренних направлений, то спрос только растет. Наибольший всплеск интереса продемонстрировали Самара, Калининград, Казань, Иркутск, Краснодар, Санкт-Петербург и Новосибирск.

Статистика представлена с учетом поиска билетов, который совершали на Купибилете с 1 июня по 15 сентября. Данные не отражают реальных покупок - топ составлен по поисковым запросам, которые не всегда завершались приобретением билета. При этом у каждого направления (страны, города, аэропорта) есть своя конверсия - отношение поиска авиабилетов к покупкам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kupibilet.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка