О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рособоронэкспорт представит уникальные для стран Каспия оборонные решения на выставке ADEX-2018

АО "Рособоронэкспорт" возглавляет объединенную российскую экспозицию на выставке ADEX-2018, которая пройдет с 25 по 27 сентября в Баку (Азербайджан)

АО "Рособоронэкспорт" (входит в Государственную корпорацию Ростех) возглавляет объединенную российскую экспозицию на выставке ADEX-2018, которая пройдет с 25 по 27 сентября в Баку (Азербайджан).

"Рособоронэкспорт является традиционным участником ADEX. Мы получаем на этой выставке бесценный и, что крайне важно, весьма положительный опыт развития военно-технического сотрудничества со странами важнейшего для России Прикаспийского региона. Поэтому работа в Баку дает нам уникальную возможность увидеть реальные потребности наших партнеров и в деталях обсудить с ними преимущества российских предложений, тем более что странам Каспия Рособоронэкспорт предлагает не только военную технику, но и различные инфраструктурные проекты, связанные с ее обслуживанием и ремонтом, подготовкой специалистов и т.д. Учитывая традиционно высокий локальный спрос на российскую продукцию, мы ожидаем проявления большого интереса к развитию сотрудничества по всем направлениям", - заявил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

Выставка ADEX проводится при поддержке и участии Министерства оборонной промышленности и Министерства обороны Азербайджана. Она предназначена для всех видов вооруженных сил: в частности, здесь представлены авиационная техника, беспилотные летательные аппараты, средства ПВО, радиоэлектроника, технические средства обучения, вооружение и военная техника сухопутных войск и военно-морских сил, имущество для тылового и технического обеспечения, системы и средства связи, робототехника, используемая в военной сфере. Кроме того, одним из тематических направлений выставки является продукция для внутренних войск.

Рособоронэкспорт участвует в выставке в третий раз. В состав объединенной российской экспозиции входят ключевые производители практически всего спектра соответствующей российской продукции. В частности, в Баку работают делегации АО "ГосМКБ"Вымпел" им. И.И.Торопова" (АО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение"), АО "Вертолеты России", АО "РСК "МиГ", АО "Швабе", АО "НПК "Уралвагонзавод" (всего свыше 20 предприятий и организаций).

На стенде спецэкспортера представлена информация о 250 образцах продукции военного назначения. Наиболее перспективными образцами для военно-воздушных сил на рынке региона считаются многофункциональный фронтовой истребитель МиГ-29М, боевой вертолет Ми-28НЭ, боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52, военно-транспортный вертолет Ми-17В-5, тяжелый транспортный вертолет Ми-26Т2, легкий многоцелевой вертолет "Ансат". Немалое внимание партнеры Рособоронэкспорта также уделяют средствам ПВО, в частности ЗРК "Тор-М2КМ" и ПЗРК "Верба".

Для сухопутных войск и подразделений сил специальных операций прикаспийских государств на стенде компании представлены бронетранспортер БТР-82А и специальный бронеавтомобиль "Тигр", а также технические средства обслуживания и ремонта бронетанковой и автомобильной техники.

Интерес представителей военно-морских сил стран региона ожидается к катеру специального назначения проекта 21980Э "Грачонок", скоростному транспортно-десантному катеру БК-16 проекта 02510 и скоростной штурмовой лодке БК-10 проекта 02450.

В ходе встреч "на полях" выставки специалисты Рособоронэкспорта с партнерами из стран Каспия и иных регионов также обсудят вопросы реализации действующих контрактов и рассмотрят новые взаимовыгодные проекты в области совместной разработки и производства современных образцов продукции военного назначения.

АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту/импорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. Рособоронэкспорт образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. Рособоронэкспорт взаимодействует более чем с 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 100 стран.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка