О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Форпост" обеспечил наступление танкового соединения в ходе учения на Урале

Разведывательный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) "Форпост" обеспечил активное наступление танкового соединения в ходе учения на Южном Урале

Разведывательный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) "Форпост" обеспечил активное наступление танкового соединения в ходе учения на Южном Урале.

В период подготовки наших подразделений к наступлению, расчеты "Форпост" в режиме передачи прямого видеосигнала в радиусе 20 км обнаружили диверсионно-разведывательные группы (ДРГ), проводящие минирование маршрутов выдвижения сил, а также вскрыли координаты целей обороняющегося противника. По цифровым каналам связи с борта самолета были переданы координаты противника на пункт управления огнем артиллерийских подразделений. Приняв решение на поражение живой силы и выявленных важных стратегически объектов, с помощью беспилотной авиации провели пристрелку цели и контроль их поражения. Это позволило в режиме реального времени точно и оперативно вносить поправки при ведении огня и обеспечить активное наступление основным силам танкового соединения.

В учениях было задействовано свыше 700 военнослужащих личного состава и 200 единиц вооружения и военной техники (ВВТ)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка