О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около 200 выпускников летных военных вузов пополнили войска ЮВО в этом году

Около 200 выпускников летных военных училищ прибыло в текущем году для прохождения военной службы в 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО)

Около 200 выпускников летных военных училищ прибыло в текущем году для прохождения военной службы в 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО). О ходе выполнения Плана деятельности объединения доложил командующий объединением ВВС и ПВО ЮВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов на заседании Военного совета округа.

В Ростове-на-Дону в штабе ЮВО под руководством командующего войсками Южного военного округа генерал-полковника Александра Дворникова прошло заседание Военного совета.

Докладывая о ходе комплектования объединения офицерами летного состава генерал—лейтенант В.Севостьянов отметил также желание студентов гражданских вузов поступить на военную службу в летные части ЮВО.

"В мае текущего года среди выпускников военной кафедры Южного Федерального университета (г.Новочеркасск), где студенты проходят подготовку по специальности штурман самолета (вертолета) из 38 выпускников 14 человек изъявили желание поступить на военную службу по контракту в части объединения", - отметил командующий армией ВВС и ПВО.

Генерал-лейтенант В.Севостьянов в своем докладе добавил, что в будущем году четверть выпускников авиационных военных вузов также пополнят соединения и воинские части подчиненного ему объединения.

Более 100 молодых летчиков, прибывших этим летом, приступили к полетам и в настоящий момент завершают подготовку к сдаче на 3-й класс.

В Военном совете приняли участие заместители командующего войсками ЮВО, начальники управлений и служб военного округа, командующие общевойсковыми объединениями и флотами, командиры соединений, воинских частей и их заместители,  а также руководители органов военного следствия, прокуратуры и военного суда....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка