О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Cомон Эйр" выполнила первый рейс из Душанбе в "Жуковский"

Авиакомпания "Cомон Эйр" выполнила первый рейс из Душанбе в подмосковный Жуковский

Авиакомпания "Cомон Эйр" выполнила первый рейс из Душанбе в подмосковный Жуковский, сообщает пресс-служба аэропорта в Facebook.

Отмечается, что первым рейсом в Москву прилетели 170 пассажиров. Далее полеты в Душанбе будут выполняться три раза в неделю по вторникам, четвергам и воскресеньям на лайнере Boeing 737-900.

Рейсы в Куляб также будут осуществляться три раза в неделю - по понедельникам, пятницам и субботам.  Примерная цена билета в одну сторону составляет 15 тысяч рублей.

Аэропорт Жуковский открылся в Подмосковье в середине 2016 года. Он находится на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5,5 тысячи метров).

Воздушная гавань принимает рейсы российских авиакомпаний "Уральские авиалинии" и Pegas Fly, кыргызских Avia Traffic Company и Air Manas, белорусской "Белавиа", турецких Onur Air и SunExpress и теперь таджикских "Cомон Эйр".

Полеты из Жуковского в основном выполняются в страны СНГ.

Напомним, в апреле этого года стало известно, что Россия и Таджикистан сняли введенные ранее взаимные ограничения для авиакомпаний на ряд маршрутов в российские города. Эти меры касались, в частности, таджикских авиакомпаний "Таджик Эйр" и "Сомон Эйр".

Кроме того, начиная с лета, в сетку маршрутов планировалось добавить четыре новых направления: Пермь-Душанбе, Жуковский-Куляб, Челябинск-Худжанд и Краснодар-Худжанд....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Таджикистан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка