О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два испанских аэропорта попали в число лидеров по задержкам рейсов в Европе

В августе число задержек рейсов в европейских аэропортах выросло на 64% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

В августе число задержек рейсов в европейских аэропортах выросло на 64% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Задержек в пути стало вдвое больше, в то время как в аэропортах на протяжении летних месяцев их количество оставалось на прежнем уровне.

В числе 20 комплексов, где было зарегистрировано наибольшее количество задержек, два испанских аэропорта, а также Центр управления воздушного транспорта Барселоны, который занял шестое место. Аэропорт Пальмы оказался на 11  месте, Барселона-Эль-Прат - на 16.

Согласно доклада Евроконтроля, рост пассажиропотока в Европе в августе соответствовал прогнозам и составил 3,5%. 31 августа было  зарегистрировано рекордное для европейской сети количество рейсов - 36 966.

Непунктуальность при организации потоков воздушного движения связывают с различными факторами, в том числе с ограниченными возможностями персонала или климатическими условиями. Так, в испанских аэропортах на задержки повлияли грозы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Noticia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка