О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К поиску пропавшей геологической группы в Булунском районе привлечен вертолет

По неизвестным причинам уже несколько дней не выходит на связь геологическая группа "Гранит", совершающая геологоразведочные работы в Булунском районе в составе четырех человек

По неизвестным причинам уже несколько дней не выходит на связь геологическая группа "Гранит", совершающая геологоразведочные работы в Булунском районе в составе четырех человек.

Установлено, что геологическая группа с 1 августа 2018 года выдвинулась из Якутска  в сторону базы "Алмазы Анабара" для проведения плановых геолого-разведывательных работ в Булунском районе.

По неизвестным причинам группа с 12 сентября перестала выходить на связь, хотя согласно плана, должна была отмечаться каждую неделю по вторникам. Как предполагают сотрудники регионального МЧС, возможная причина отсутствия связи с геологической группой - поломка радиостанции.

Однако необходимые мероприятия для проведения авиаразведки и возможного оказания помощи уже спланированы. Для поисков привлечен вертолет Ми-8 и четыре спасателя ГКУ "Служба Спасения Якутии", сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка