О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские и индийские летчики прошли подготовку на тренажерах в рамках учения "Авиаиндра-2018" в Липецкой области

В Липецком авиацентре в рамках российско-индийского летно-тактического учения "Авиаиндра-2018" совместные экипажи двух стран на самолетах Су-30СМ, Су-25, МиГ-29 и вертолетах Ми-8АМТШ прошли теоритическую и тренажерную подготовку

В Липецком авиацентре в рамках российско-индийского летно-тактического учения "Авиаиндра-2018" совместные экипажи двух стран на самолетах Су-30СМ, Су-25, МиГ-29 и вертолетах Ми-8АМТШ прошли теоритическую и тренажерную подготовку.

В ходе отработки полетов на тренажерах летчики истребительной, штурмовой авиации выполнили элементы воздушного боя а также пуски неуправляемых ракет, бомбометание и стрельбу из авиационных пушек по условным наземным целям. А летчики армейской авиации потренировались в высадке десанта.

Более того экипажи транспортного самолета Ан-26 отработали на тренажере посадки на незнакомый грунтовый аэродром.

Накануне летный состав прошел теоретическую подготовку, изучил район проведения предстоящих полетов, вопросы взаимодействия в группами руководства полетами на аэродроме и полигоне, порядок действий в различных нештатных ситуациях.

В Липецке на базе Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России проходит совместное российско-индийское летно-тактическое учение "Авиаиндра-2018".

В составе индийской делегации прибыли около 20 летчиков истребительной, штурмовой, армейской и военно-транспортной авиации, а также специалисты инженерно-авиационной службы, группы руководства полетами, службы безопасности полетов и другие.

В учении задействованы самолеты Су-30СМ, МиГ-29, Су-25, Ан-26, вертолеты Ми-8 Воздушно-космических сил, а также 2 авиационных полигона в Липецкой и Воронежской областях.

Российско-индийское летно-тактическое учение "Авиаиндра-2018" продлится до 29 сентября 2018 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка