О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разведчики ЦВО прибыли в Казахстан для участия в учении ОДКБ "Поиск-2018"

Разведывательные подразделения Центрального военного округа прибыли в Казахстан для участия в тактико-специальном учении Коллективных сил оперативного реагирования государств-членов Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Поиск-2018"

Разведывательные подразделения Центрального военного округа прибыли в Казахстан для участия в тактико-специальном учении Коллективных сил оперативного реагирования государств-членов Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Поиск-2018", которое состоится с 1 по 5 октября на полигонах Матыбулак и Гвардейский.

Подразделения совершили марши из пунктов постоянной дислокации к железнодорожным станциям в Новосибирске, Екатеринбурге и Самаре, где при помощи сборно-разборных конструкций временных платформ-аппарелей осуществили погрузку вооружения и военной техники (ВВТ).

Военнослужащие преодолели расстояние более 2 тыс. км и с ходу приступили к выполнению учебных задач.

От российской стороны на учение привлечены разведывательные подразделения, а также подразделения специального назначения Центрального военного округа - всего более 300 военнослужащих, два самолета-разведчика Су-24МР, беспилотные летательные аппараты "Орлан-10" и "Форпост".

В совместных маневрах "Поиск - 2018" примут участие представители Вооруженных сил Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана. Предыдущие маневры разведывательных подразделений и групп спецназа ОДКБ прошли в Армении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка