О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" будет чаще летать из Москвы в Екатеринбург

Авиакомпания "Аэрофлот" намерена увеличить с началом действия зимнего расписания 28 октября число рейсов на линии Москва - Екатеринбург

Авиакомпания "Аэрофлот" намерена увеличить с началом действия зимнего расписания 28 октября число рейсов на линии Москва - Екатеринбург. Вместо нынешних девяти рейсов перевозчик будет совершать десять. Это самый напряженный маршрут "Аэрофлота" после линий из Москвы в Санкт-Петербург и Сочи, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Добавится еще одно отправление из Москвы утром и из Екатеринбурга вечером. С 28 октября вылеты из Москвы (аэропорт Шереметьево) в 0:40, 6:40, 8:00, 9:25, 11:10, 13:00, 16:05, 17:50, 21:25 и 23:05. Обратные отправления в 6:05, 7:05, 8:30, 12:15, 13:25, 14:55, 16:30, 18:25, 21:15 и 23:10. Половина рейсов совершается Airbus A320, остальное распределено между несколько более вместительными Boeing 737 и Airbus А321.

Это уже второе увеличение частоты полетов "Аэрофлота" в Екатеринбург менее, чем за полгода. Предыдущее состоялось в начале июня.

Кроме того, с 28 октября "Аэрофлот" начнет полеты из Москвы по дюжине новых линий - в Нальчик, Владикавказ, Назрань, Грозный, Махачкалу, Ижевск, Ульяновск, Дублин, Любляну, Гётеборг, Коломбо и второй аэропорт Дубая. Кроме того, компания рассматривает возможность начала полетов в Доминиканскую республику, на Маврикий и Сейшелы, а также в китайский Чэнду и возобновления полетов в Мумбаи. "Аэрофлот" также увеличит число рейсов в Санкт-Петербург, Белгород, Волгоград, Архангельск, Брюссель, Лион, Штутгарт, Бангкок и на Пхукет.

Напомним, что вскоре пассажиры всех российских авиакомпаний могут лишиться гарантий бесплатного провоза портфелей, дамских сумок, рюкзаков, верхней одежды, а также детского питания, лекарств, тростей, костылей и других предметов, необходимых по медицинским показаниям. Таков проект приказа Минтранса, подготовленного после обращения в министерство авиакомпании "Победа", потребовавшей лишить пассажиров всех этих гарантий. В случае одобрения проекта перевозчики смогут ограничивать пассажиров лишь 5 килограммами ручной клади, причем допустимые размеры такой клади смогут определять сами авиакомпании (сама "Победа" уже использует для этого крошечный "калибратор" размером 36х30х27 сантиметров, в котором невозможно разместить множество обычных небольших городских сумок, а также часть мобильной электроники - например, некоторые ноутбуки)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка