О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

​За год пассажиропоток пермского аэропорта вырос на 15%

За восемь месяцев 2018 года пассажиропоток пермского аэропорта "Большое Савино" вырос на 15,3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года

За восемь месяцев 2018 года пассажиропоток пермского аэропорта "Большое Савино" вырос на 15,3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

83% от общего потока, что составило 846,8 тысяч человек (+14,7%), воспользовались внутренними авиалиниями и 170,2 тысячи человек (+ 18,3%) - международными. С января по август текущего года было выполнено 5,1 тысяч самолетовылетов (+6,9%).

Всего пермский аэропорт обслужил 1,17 млн человек. Лидерами среди авиакомпаний по объему пассажирских авиаперевозок в международном аэропорту "Пермь" стали авиакомпания Аэрофлот (28,5%), S7 Airlines (21,3%) и "Победа" (13,6%).

Как рассказали в пресс-службе аэропорта, в планах продолжить расширение маршрутной сети. В сентябре состоялось открытие регулярных рейсов в Когалым, Сургут, Ханты-Мансийск и Минеральные Воды. С 27 сентября стартует полетная программа в Калининград авиакомпании "ЮВТ Аэро", а с 29 октября состоится открытие авиасообщения с Тбилиси (Грузия) авиакомпании "Победа".

Ранее в краевом минтрансе сообщили, что аэропорт "Большое Савино" не закроют на период реконструкции. Терминал продолжит работу в штатном режиме....
Авторские права на данный материал принадлежат «Business Class». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка