О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фонд Фридмана и ирландская компания создали СП для лизинга самолетов

Инвестиционный фонд Михаила Фридмана LetterOne и ирландская компания Airborne Capital создали совместное предприятие (СП) AltitudeOne Aviation, которое будет заниматься авиационным лизингом

Инвестиционный фонд Михаила Фридмана LetterOne и ирландская компания Airborne Capital создали совместное предприятие (СП) AltitudeOne Aviation, которое будет заниматься авиационным лизингом. Об этом сообщается на сайте инвестиционного фонда.

Как отмечается в сообщении, компания планирует сдавать в лизинг воздушные суда коммерческим авиакомпаниями. По данным компании, уже сформирован портфель узко- и широкофюзеляжных самолетов.

В проект уже инвестировали около $250 млн. Управлять активами СП будет Airborne Capital.

В LetterOne отметили, что, по прогнозам, за 20 лет коммерческие авиакомпании в два раза увеличат свой самолетный парк....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка