О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Азербайджан пообещал сбивать армянские самолеты над Карабахом

Минобороны Азербайджана обвинило руководство Армении в провокациях, направленных на обострение ситуации в Нагорном Карабахе

Минобороны Азербайджана обвинило руководство Армении в провокациях, направленных на обострение ситуации в Нагорном Карабахе. Заявление опубликовано на сайте ведомства во вторник, 25 сентября.

"Распространяемая противником информация о проведении на оккупированных территориях Азербайджана учебных полетов с привлечением военной авиации является наглядным тому доказательством", - указали в Баку.

Азербайджанские военные пообещали, что "любое воздушное средство противника, которое совершит попытку приблизиться к передовым позициям подразделений азербайджанской армии, будет немедленно нейтрализовано". "Вся ответственность за возможные потери будет ложиться на военно-политическое руководство Армении", - подчеркнули в ведомстве.

Вооруженные силы непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) с 25 по 28 сентября проведут учебно-тренировочные полеты с привлечением боевых самолетов и вертолетов. "Цель полетов - совершенствование навыков привлеченного личного состава и повышение степени их боевой подготовки", - цитировало пресс-службу Армии обороны НКР "Радио Азатутюн" (армянская служба "Радио Свобода").

Нагорный Карабах, населенный преимущественно этническими армянами, провозгласил независимость от Азербайджана в 1991 году. Баку попытался вернуть регион под свой контроль посредством силовой операции, но потерпел неудачу. В 1994-м Азербайджан, Армения и Нагорно-Карабахская Республика подписали при посредничестве России Бишкекский протокол о перемирии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка