О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следователи на Урале заинтересовались инцидентом на борту самолета, где годовалая девочка разбила лоб

Следственные органы в Свердловской области проводят проверку в связи с получением травмы ребенком на борту самолета

Следственные органы в Свердловской области проводят проверку в связи с получением травмы ребенком на борту самолета, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР в среду.

По данным следствия, инцидент произошел 25 сентября на рейсе Симферополь - Екатеринбург - годовалая девочка ударилась головой и получила травму.

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Будет также дана оценка действиям матери ребенка.

В пресс-службе авиакомпании Nordwind, выполнявшей рейс, агентству уточнили, что ребенок получил травму, когда баловался и бегал по салону, а не во время турбулентности, как написала в объяснительной его мать.

"Мама за ребенком не следила, он бегал по салону, упал, ударился лбом и пошла кровь", - заявил сотрудник пресс-службы.

По его словам, среди летевших пассажиров оказался врач, он оказал малышу первую помощь. Маме была дана рекомендация по прилету обратиться к врачу.

В пресс-службе екатеринбургского аэропорта "Кольцово" агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что девочку доставили в одну из больниц города.

"Медики поднялись на борт, осмотрели ребенка, оказали первую помощь. Оперативно подъехала "скорая помощь", и ребенка доставили в больницу", - отметил собеседник агентства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка