О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В мотострелковом соединении в Сибири впервые внедрена новейшая методика борьбы с БЛА

В ходе выполнения контрольных занятий в мотострелковом соединении 41-й общевойсковой армии ЦВО, дислоцированном в Алтайском крае, впервые была внедрена новейшая методика ведения огня по беспилотным летательным аппаратам с учетом боевого опыта

В ходе выполнения контрольных занятий в мотострелковом соединении 41-й общевойсковой армии ЦВО, дислоцированном в Алтайском крае, впервые была внедрена новейшая методика ведения огня по беспилотным летательным аппаратам с учетом боевого опыта, накопленного в Сирийской Арабской Республике.

Для отработки максимального поражения воздушных целей на полигоне Алейский были сконструированы специальные вышки, высотой от 5 до 25 м, между которыми по тросу двигается мишень, тем самым имитируя взлет и посадку беспилотника. Уничтожение целей ведется в составе боевых групп. В них входят экипаж бронированной машины пехоты (БМП-2), гранатометчик, пулеметчик и стрелки. Стрельба выполняется сопроводительным и заградительным способом с расстояния от 70 до 200 м. Кроме того, уничтожение беспилотников отрабатывается на мишенях, которые поднимаются в воздух на высоту до 100 м с помощью наполненных гелием шаров. Новая методика была разработана с учетом боевого опыта, накопленного в ходе контртеррористических действий в Сирийской Арабской Республике.

В выполнении контрольных занятий по уничтожению беспилотных летательных аппаратов было задействовано около 300 военнослужащих. Стоит отметить, что на полигоне Алейский данная методика ведения огня по БЛА была продемонстрирована командирам батальонов в ходе сборов. В дальнейшем новый способ подготовки будет внедряться и в других соединениях объединения.

41-я ОА Центрального военного округа дислоцируется на территории Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края и Республики Тыва. В ее состав входят мотострелковые, артиллерийские соединения, войска ПВО, РХБ защиты и связи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка