О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разведывательные подразделения ЮВО в ходе учения приступили к отработке специальных задач по поиску базы террористов

Разведывательные подразделения Южного военного округа (ЮВО) в рамках тактико-специальных учений приступили к выполнению задач по поиску и уничтожению базы условного незаконного вооруженного формирования

Разведывательные подразделения Южного военного округа (ЮВО) в рамках тактико-специальных учений приступили к выполнению задач по поиску и уничтожению базы условного незаконного вооруженного формирования (НВФ).

Личный состав раздедподразделения ЮВО выполнил мероприятия приведения в высшие степени боевой готовности и приступил к выполнению учебно-боевых задач.

На первом этапе разведчики совершат марш в назначенные районы, в течение недели на полигонах отработают специальные задачи по разведке, в том числе действия в разведывательном дозоре, отработают способы вывода из строя коммуникаций условного противника, организацию наблюдательных постов.

В условиях горно-лесистой местности разведчики продемонстрируют навыки устройства засад и налетов с применением беспилотных летательных аппаратов "Тахион" и "Элерон-3СВ".

Особенностью выполнения задач в рамках проведения специальных учений по разведке является оценка действий командиров групп на применение сил и средств разведки, а также разработку плана скрытного нападения и возвращения в пункт базирования в условиях постановки новых вводных задач.

Разведчики должны умело и быстро ориентироваться в любой ситуации и создавать варианты выхода из сложившейся тактической обстановки с учетом имеющихся у них новейших средств транспортировки, вооружения, связи и разведки.

В основу действий разведподразделений положен опыт применения разведывательных подразделений в современных вооруженных конфликтах.

Всего к учениям на полигонах округа привлечено около 2 тыс. военнослужащих и задействовано более 500 единиц военной техники, в том числе военно-транспортные вертолеты Ми-8 АМТШ "Терминатор", бронеавтомобили "Тигр", "Рысь" и "Тайфун"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка