О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребители ЮВО в ходе учения применили управляемые ракеты "воздух-воздух" на полигоне Опук в Крыму

Экипажи истребителей Су-30 авиационного соединений 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) нанесли ракетный удар по авиации условного противника в небе над общевойсковым полигоном Опук в Крыму

Экипажи истребителей Су-30 авиационного соединений 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) нанесли ракетный удар по авиации условного противника в небе над общевойсковым полигоном Опук в Крыму.

Ракетный удар по световым авиабомбам  САБ-100-55 и САБ-100-75, имитирующим авиацию условного противника, звено оперативно-тактической авиации ЮВО выполнило, применив управляемые ракеты класса "воздух-воздух".

В практических стрельбах было задействовано 12 истребителей Су-30.

Ранее по приказу командующего войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковника Александра Дворникова соединения и воинские части 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО для проведения совместных учений были подняты по сигналу "тревога".

Личный состав проверяемых частей выполнил мероприятия приведения в высшие степени боевой готовности и приступил к выполнению учебно-боевых задач по предназначению.

В совместном учении принимают участие более 1000 военнослужащих объединения и задействовано более 50 самолетов дальней, оперативно-тактической, штурмовой авиации, в том числе самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50,  стратегический многорежимный сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3, а также около 10 кораблей Черноморского флота....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка