О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Казахстане выявлены многочисленные нарушения ремонта малой авиации

В Алма-Атинской и Кустанайской области Казахстана авиакомпания не проводила плановые работы по техническому обслуживанию самолетов Ан-2

В Алма-Атинской и Кустанайской области Казахстана авиакомпания не проводила плановые работы по техническому обслуживанию самолетов Ан-2, сообщили 26 сентября в пресс-службе главной транспортной прокуратуры Казахстана.

В ведомстве добавили, что компания занижала часы налета с целью экономии на ремонте. В Карагандинской области воздушные суда FK14 Polaris, задействованные в учебных полетах, эксплуатировались с нетиповыми винтами.

Алма-Атинская компания использовала комплектующие изделия, аутентичность которых не подтверждена. В Кустанайской области воздушные суда ремонтировались специалистами, не имеющими соответствующий доступ.

Материалы всех дел направлены в органы внутренних дел на транспорте для проведения досудебных расследований.

Как сообщало ИА REGNUM, 25 сентября профильный комитет Сената парламента Казахстана рекомендовал для рассмотрения на пленарном заседании вопрос о ратификации Конвенцию о борьбе с незаконными актами в отношении международной гражданской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка