О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Топ-5 российских авиакомпаний с начала года увеличили объем перевозок грузов и почты на 6,7%, а также пассажиров на более чем на 8%

По данным Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации), среди топ-5 крупнейших российских авиакомпаний с начала года увеличили объем перевозки грузов и почты по сравнению с аналогичным периодом 2017-го только "ЭйрБриджКарго" и "Победа"

По данным Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации), среди топ-5 крупнейших российских авиакомпаний с начала года увеличили объем перевозки грузов и почты по сравнению с аналогичным периодом 2017-го только "ЭйрБриджКарго" и "Победа". Они занимают первое и третье места рейтинга. За январь - август 2018 года "ЭйрБриджКарго" транспортировал 382,9 тыс. т грузов и почты, перевезя на 4,2% больше товаров, чем в январе - августе 2017-го.

Наиболее высокие темпы роста показателей демонстрирует "Победа" - в 138 раз. За указанный период авиакомпания перевезла 24,7 тыс. т грузов и почты. Результат за 8 месяцев 2018-го у остальных игроков топ-5 отрицательный.

На втором месте по объему перевозок - "Аэрофлот" с результатом 140,2 тыс. т по итогам 8 месяцев работы, что на 1,1% ниже, чем за январь - август 2017 года. Четвертую позицию занимает авиакомпания "Сибирь", которая также снизила объем перевозок грузов и почты на 3,2%, до 21,6 тыс. т. И замыкает топ-5 "Россия" с результатом 20,4 тыс. т грузов и почты (-1,4%).

Перевозки пассажиров на взлете

По данным Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации), топ-5 российских авиакомпаний увеличили объем перевозки пассажиров с начала года на 8,3% по сравнению с аналогичным периодом 2017-го. Наибольший объем перевозок традиционно приходится на "Аэрофлот". За январь - август 2018-го авиаперевозчик транспортировал 23,5 млн пассажиров, что на 7,7% превышает показатели прошлого года за аналогичный период. Наиболее высокие темпы роста пассажирских перевозок среди резидентов топ-5 демонстрирует компания "Сибирь" - рост на 17,9%. С начала года игрок перевез 7,8 млн человек и занял второе место в рейтинге. На третьей строчке "Россия" с результатом 7,8 млн пассажиров.

Этот объем сопоставим с показателями прошлого года. "Уральские авиалинии" занимают четвертую строчку рейтинга и динамично наращивают объем перевозок. По итогам 8 месяцев авиакомпания транспортировала 6 млн пассажиров, что выше уровня прошлого года на 15,1%. На пятом месте - компания "ЮТэйр", которая перевезла с начала года 5 млн человек, что на 4,2% выше уровня прошлого года.

В целом же пятерка крупнейших российских авиакомпаний с начала текущего года перевезла 50 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка