О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Задачу по принуждению к посадке захваченного условными террористами самолета отработали российские Су-25 на учениях по антитеррору в Киргизии

Российские штурмовики Су-25 принудили захваченный "террористами" самолет сесть на аэродроме "Иссык-Куль" в ходе учений "Иссык-Куль-Антитеррор-2018", очередной этап которых проводится в Киргизии

Российские штурмовики Су-25 принудили захваченный "террористами" самолет сесть на аэродроме "Иссык-Куль" в ходе учений "Иссык-Куль-Антитеррор-2018", очередной этап которых проводится в Киргизии.

В ходе розыгрыша тактического эпизода экипажи российских штурмовиков Су-25 отработали задачу по принуждению к посадке захваченного условными террористами воздушного судна с заложниками.

По замыслу эпизода, воздушное судно, в роли которого выступил самолет Ан-26, в полете было захвачено условными террористами. По тревоге были подняты штурмовики Су-25, которые настигли самолет и принудили совершить посадку на ближайший аэродром.

Дальше свои навыки по освобождению заложников показали сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Кыргызстана. Первым на контакт с условными террористами вышел так называемый переговорщик. Он передал деньги. Позже выполнили еще одно условие - подогнали автобус. На нем террористы рассчитывали скрыться вместе с заложниками. Уже через секунды на штурм пошел кыргызский спецназ. Заложников освободили, несколько условных террористов "уничтожили".

Совместные антитеррористические учения компетентных органов государств-участников СНГ "Иссык-Куль-Антитеррор-2018" проводятся под эгидой Антитеррористического центра СНГ в соответствии с программой сотрудничества государств-участников Содружества в борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма на 2017-2019 годы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка