О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребители Су-30СМ войдут в боевой состав авиаэскадрильи ЗВО и завершат комплектование истребительного полка

Пара многоцелевых истребителей Су-30СМ войдут в боевой состав эскадрильи авиационного полка Западного военного округа (ЗВО), базированного в Курской области

Пара многоцелевых истребителей Су-30СМ войдут в боевой состав эскадрильи авиационного полка Западного военного округа (ЗВО), базированного в Курской области.

В настоящее время летный и технический состав прибыл на авиационный завод "Иркут" для проверки двигателей и основных систем самолетов, а также подготовки к перелету. Новейшие истребители пополнят парк боевых машин эскадрильи на аэродроме Халино и в ближайшее время летчики приступят к выполнению первых полетов. Затем экипажи перелетят на новых Су-30СМ к месту постоянного базирования.

Все летчики уже имеют опыт по облету новейшей авиационной техники, а также опыт беспосадочного перелета из Иркутской области в Курск. В Курске к эксплуатации новых самолетов приступят летчики, прошедшие двухмесячную теоретическую переподготовку на новый тип авиационной техники в Липецком авиацентре.

Первая торжественная встреча партии Су-30СМ прошла в конце июня прошлого года.

Получение очередной пары боевых самолетов позволит завершить комплектование авиационного полка новой техникой с опережением срока.

Новые истребители войдут в боевой состав полка и заменит по плану перевооружения истребители МиГ-29СМТ.

Су-30СМ оснащен радиолокатором с фазированной антенной решеткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением. Истребитель способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса "воздух-воздух" и "воздух-поверхность". Самолет предназначен для завоевания господства в воздухе, блокирования аэродромов противника на большой глубине, уничтожения воздушных, наземных и морских целей, в том числе в ночное время суток и сложных метеорологических условиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка