О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Липецке завершилась основная часть международных авиационных учений "Авиаиндра-2018"

В Липецком авиацентре завершилась летная часть совместного российско-индийского летно-тактического учения "Авиаиндра-2018"

В Липецком авиацентре завершилась летная часть совместного российско-индийского летно-тактического учения "Авиаиндра-2018".

На заключительном этапе учения экипажи двух стран отработали высадку тактического десанта с вертолетов Ми-8 на площадке приземления в Липецкой области посадочным способом и с использованием лебедки. А летчики-истребители на самолетах Су-30СМ и МиГ-29 выполнили перехват воздушных целей и разыграли воздушный бой пара на пару с выполнением комплекса фигур сложного и высшего пилотажа.

Всего в ходе учения было проведено 4 летные смены, выполнено более 60 полетов с общим налетом около 50 часов. При этом было задействовано до 20 самолетов и вертолетов Липецкого и Торжокского авиацентров ВКС России.

За время учений было использовано более 300 единиц авиационных средств поражения, включая авиационные бомба, неуправляемые ракеты и снаряды для авиационных пушек.

В Липецке на базе Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России проходит совместное российско-индийское летно-тактическое учение "Авиаиндра-2018".

В составе индийской делегации прибыли около 20 летчиков истребительной, штурмовой, армейской и военно-транспортной авиации, а также специалисты инженерно-авиационной службы, группы руководства полетами, службы безопасности полетов и другие.

В учении задействованы самолеты Су-30СМ, МиГ-29, Су-25, Ан-26, вертолеты Ми-8 Воздушно-космических сил, а также 2 авиационных полигона в Липецкой и Воронежской областях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка