О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

64-я Российская антарктическая экспедиция стартует в ноябре

Ученые из Арктического и Антарктического НИИ отправятся в 64-ю Российскую антарктическую экспедицию с ноября по конец мая 2019 года

Ученые из Арктического и Антарктического НИИ отправятся в 64-ю Российскую антарктическую экспедицию с ноября по конец мая 2019 года.

В настоящее время НИИ проводит тендер на оказание авиационных услуг. Экспедиции понадобятся вертолеты Ка-32 с экипажем для ведения исследовательских работ. Они будут базироваться на научно-экспедиционном судне "Академий Федоров" и на посадочных площадках антарктических станций и полевых баз.

На оплату работы авиаторов НИИ готов направить 63,8 млн рублей, сообщает RosTender.info. Заявки на участие в тендере принимаются до 15 октября, а 19 октября будут подведены его итоги и выбран победитель.

Согласно техническому заданию, вертолеты планируется задействовать в работе экспедиции с 1 ноября 2018 года по 26 мая 2019 года. Общее время их работы составит 200 летных часов, а стоимость одного часа оценивается в 319 тыс. рублей.

Российская Антарктическая экспедиция (РАЭ) проводит работы в южной полярной области - Антарктике, включающей континент Антарктиды и примыкающий к нему Южный океан. Эти труднодоступные области, в отдельные сезоны года практически оторванные от основной базы экспедиции, характеризуются наиболее суровыми природными условиями на Земле. В этом году в партнерстве с российскими исследователями будут работать белорусские полярники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростендер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка