О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Под Калининградом готовятся поднять из болота обломки двух самолетов Ил-2

В Багратионовском районе готовятся поднять из болота обнаруженные обломки двух самолетов Ил-2 с останками экипажем, сообщает региональная общественная организация поисковиков калининградской области "Совесть"

В Багратионовском районе готовятся поднять из болота обнаруженные обломки двух самолетов Ил-2 с останками экипажем, сообщает региональная общественная организация поисковиков калининградской области "Совесть".

По номеру на одной из деталей первого самолета, сбитого в 18 марта 1945 года, удалось установить имена летчиков:  младший лейтенант Николай Гальченко (родился в 1916-1917 году) и младший сержант Шотта Чубинидзе (родился в 1924 году). На месте падения второго самолета работы планируется продолжить....
Авторские права на данный материал принадлежат «АиФ - Калининград». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка