О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совет директоров "Аэрофлота" утвердил обновленную стратегию группы до 2023 года

Совет директоров авиакомпании "Аэрофлот" на заседании 27 октября утвердил обновленную стратегию группы до 2023 года

Совет директоров авиакомпании "Аэрофлот" на заседании 27 октября утвердил обновленную стратегию группы до 2023 года, сообщил авиаперевозчик.

"Утверждена обновленная стратегия группы на период до 2023 года. Предусматривается обеспечение дальнейшего присутствия в топ-20 глобальных авиаперевозчиков по пассажиропотоку, а также значительное продвижение вперед по ряду направлений: повышение цели по пассажиропотоку к 2023 году, развитие международного транзита, открытие новых региональных баз и хабов", говорится в сообщении.

Кроме того, группа намерена увеличить парк российских воздушных судов Superjet-100 и МС-21 к 2026 году до 200 штук.

Также в рамках стратегии группа планирует развивать онлайн-канал продаж, повышать эффективность операционной деятельности с помощью цифровых технологий и использовать накопленные данные для получения дополнительно дохода и оптимизации деятельности.

"Намеченные меры призваны помочь группе "Аэрофлот" достигнуть к 2023 году существенного роста операционных и финансовых показателей, выйти на новый уровень операционной деятельности", - говорится в сообщение без уточнения показателей.

В группу "Аэрофлот" входят одноименная авиакомпания "Аэрофлот", авиакомпания "Россия", лоукостер "Победа" и "Аврора"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка