О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К умному будущему

В Нижнем Новгороде прошел международный Digital Summit, ключевой темой которого стали цифровые технологии как основа новой экономики и инструмент повышения качества жизни

В Нижнем Новгороде прошел международный Digital Summit, ключевой темой которого стали цифровые технологии как основа новой экономики и инструмент повышения качества жизни. Продукция с маркой АО "Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина" приняла участие в выставочной экспозиции мероприятия.

В рамках саммита обсуждались вопросы, связанные с направлением "Умный регион" национального проекта "Цифровая экономика РФ". Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, цифровизация - важнейшая задача, которую региону сегодня ставит президент России.

- Мы внедряем цифровые технологии ради того, чтобы жизнь граждан стала комфортнее, - отметил Глеб Никитин. - Сегодня цифровые технологии присутствуют во всех сферах, которые окружают человека: в здравоохранении, социальной сфере, жилищно-коммунальном хозяйстве. Мы являемся пилотным регионом в проекте "Умный город", активно работаем с отраслевыми ведомствами, с министерством цифрового развития. У нас есть все основания, чтобы стать регионом-лидером.

Тем временем на стенде Арзамасского приборостроительного завода была представлена вся номенклатура современной гражданской продукции, среди которой счетчики СВК и медицинский прибор "Миотон".

- Глава региона, заинтересованный новыми цифровыми направлениями, отметил наши водосчетчики с системой диспетчеризации, - рассказывает руководитель проектного отдела ООО "Арзамасский торговый дом" Андрей Сухинин. - И это не случайно, ведь данный прибор входит в систему "Умный дом", которая автоматически передает данные о расходе воды в управляющую компанию и личный кабинет пользователя, а также может отслеживать аварии, перерасход воды и влияние на прибор магнитного поля.

Водосчетчик с возможностью оснащения интегрированным радиомодулем - одна из инновационных технологий передачи данных, которая имеет большие перспективы. В России и странах ближнего зарубежья работают более десятка компаний, продвигающих системы беспроводной передачи данных на основе счетчика воды, произведенного на АПЗ. Доля приборов, оснащенных радиомодулем, постоянно увеличивается, к 2020 году запланирован полный переход на приборы с модулем передачи данных. Подобные технологии позволяют шагнуть в новую эпоху цифровой экономики....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка