О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Партнер аэропорта Внуково - авиакомпания "Победа" перевезла 5 млн пассажиров с начала года

Партнер Международного аэропорта Внуково - низкобюджетная авиакомпания "Победа" перевезла пятимиллионного пассажира с начала года

Партнер Международного аэропорта Внуково - низкобюджетная авиакомпания "Победа", входящая в Группу "Аэрофлот", перевезла пятимиллионного пассажира с начала года. "Юбилейным" пассажиром стала Полина Казаева. Она вылетела из московского аэропорта Внуково в аэропорт Бегишево (г. Набережные Челны) рейсом DP441 28 сентября. Таким образом, впервые за всю историю полетов "Победа" обслужила 5 млн пассажиров до истечения года. Всего в 2018 году авиакомпания "Победа" планирует перевезти не менее 7 млн человек - на 50% больше прошлогоднего показателя.

Заместитель министра транспорта РФ Александр Юрчик отметил: "Это действительно большой успех и большая победа нашего перевозчика. Сегодня мы встречаем 5-миллионного пассажира авиакомпании "Победа". Это значительный шаг вперед, и надо отдать должное команде "Аэрофлота", руководителям авиакомпании "Победа", аэропорту Внуково и другим аэропортам, с которыми ведется сотрудничество. Хочу сказать, что те результаты, которых вы достигаете, во многом дают возможность двигаться и всей отрасли вперед. Минтранс заинтересован в развитии именно таких эффективных качественных авиакомпаний. Мы поздравляем сегодня авиакомпанию "Победа", группу "Аэрофлот", ее руководителей. Я хочу пожелать вам новых успехов, нового движения с набором высоты, и хочу заверить, что Министерство транспорта вас в этом полностью поддержит".

В свою очередь, Генеральный директор ПАО "Аэрофлот" - Председатель Совета директоров ООО "Авиакомпания "Победа" Виталий Савельев заявил: "Сегодняшнее событие ясно свидетельствует: проект низкобюджетного перевозчика состоялся и оказался в высшей мере успешным, крайне нужным России и ее населению. Авиакомпания "Победа" изменила облик нашей отрасли и во многом предопределяет ее будущее. Благодаря нашему лоукостеру сотни тысяч россиян со скромными доходами впервые в жизни смогли позволить себе авиаперелет. На тех маршрутах, где появляется "Победа", тут же происходит снижение тарифов и у других перевозчиков. Это - проект не только Аэрофлота, но и всей страны, который пользуется вниманием и поддержкой Президента Российской Федерации".

Председатель Совета директоров АО "Международный аэропорт "Внуково" Виталий Ванцев сказал: "Сегодня знаковый день для аэропорта Внуково - чествование 5-миллионного пассажира "Победы". Я помню, как еще недавно мы отправляли в полет первый рейс. Мы горды тем, что этот проект рождался в аэропорту Внуково и с помощью аэропорта Внуково. В результате получился прекрасный продукт, который позволил многим людям впервые совершить полет на воздушных судах. Компания "Победа" открыла новые маршруты для многих людей, при этом предлагая отличное качество обслуживания и высокую регулярность полетов. Мы горды тем, что работаем вместе с "Победой". Я уверен, что перевозчик продолжит показывать хорошие результаты, откроет еще много новых направлений и мы встретим 10-миллионного пассажира авиакомпании в ближайшие годы. Я поздравляю компанию "Аэрофлот", руководство и весь трудовой коллектив авиакомпании "Победа", которые слаженно работают над тем, чтобы нам было комфортно летать".

Генеральный директор авиакомпании "Победа" Андрей Калмыков отметил: "Победа" - давно уже не маленькая компания, не стартап, не пилотный проект. "Победа" - крупный и значимый участник не только на российском, но и на международном рынке. Сегодня мы перевезли клиента под номером 5 000 000. Мы впервые достигли такого показателя в течение года. Выбор наших клиентов - главная оценка нашей работы".

С начала полетов авиакомпании "Победа" в декабре 2014 года услугами лоукостера воспользовались 17,25 млн человек. Авиакомпания, благодаря своей ценовой политике и уникальной модели, пользуется высочайшей востребованностью на российском рынке. Средняя загрузка рейсов "Победы" составляет 97%, а на большинстве рейсов достигает 100%, что представляет собой самый высокий показатель среди российских регулярных авиакомпаний.

Одна из главных задач авиакомпании - повышение мобильности россиян. Только за два первых года полетов более 1 млн человек впервые в жизни воспользовались воздушным транспортом. "Победа" ожидает дальнейшего роста этого показателя.

Генерировать пассажиропоток "Победе" удается благодаря доступным тарифам и динамичному развитию маршрутной сети, в которой приоритетное значение отводится внутрироссийским направлениям. Минимальный тариф компании составляет всего 499 рублей с учетом всех аэропортовых сборов. В течение 2018 года "Победа" предложит 410 тыс. билетов по такой цене. Около 35% карты полетов - уникальные направления.

Международный аэропорт Внуково благодарит своих партнеров ООО "Аэроэкспресс" и VIP Longe за неоценимую помощь в организации мероприятия.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково в июне 2017 года, единственный среди аэропортов России, получил награду Президента РФ В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, Аэропорт Внуково был признан лучшим аэропортом в категории "Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год" национальной премии "Воздушные ворота России" в рамках V Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2018.

Авиакомпания "Победа" входит в Группу "Аэрофлот", реализуя проект классического низкобюджетного авиаперевозчика. Работа компании направлена на повышение мобильности населения и транспортной доступности регионов РФ.

В ноябре 2016 года "Победа" вошла в ТОП-3 лучших авиакомпаний России, заняв третье место в рейтинге одного из самых популярных в мире журналов о туризме National Geographic Traveler.

Ранее "Победа" была отмечена и на международном рынке. Российский низкобюджетный перевозчик занял первое место в мире по темпам роста среди лоукостеров, в рейтинге глобального отраслевого издания Airline Business. Кроме того, российский лоукостер вошел в ТОП-10 лучших авиакомпаний Восточной Европы в рейтинге Skytrax World Airline Awards.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка