О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УрФУ и Boeing продолжат сотрудничество в сфере композитных материалов

Уральский федеральный университет (УрФУ) продолжит многолетнее сотрудничество с компанией Boeing в сфере создания композитных материалов, титановых сплавов и материалов самолетостроения

Уральский федеральный университет (УрФУ) продолжит многолетнее сотрудничество с компанией Boeing в сфере создания композитных материалов, титановых сплавов и материалов самолетостроения, такое мнение выразил ректор университета Виктор Кокшаров по итогам визита в Екатеринбург президента авиационной корпорации Марка Аллена.

"Надеемся, что внешние условия позволят нам усилить многолетнее сотрудничество, - приводит пресс-служба вуза слова Кокшарова. - Кроме научно-исследовательских работ, мы продолжаем взаимодействие по грантовой поддержке талантливых школьников и планируем поднять вопрос о совместной подготовке кадров в сотрудничестве с крупнейшим в мире производителем титана - "ВСМПО-Ависма" - и корпорацией Boeing".

На прошлой неделе Аллен посетил лабораторию профессора Артемия Попова, а затем принял участие в открытии нового завода Ural Boeing Manufacturing в Верхней Салде, на котором более 200 человек займутся механической обработкой титановых заготовок для производства самолетов Boeing 737 Max, 787 и 777X.

В вузе напомнили, что соглашение о стратегическом партнерстве с корпорацией Boeing и предприятием "ВСМПО-Ависма" в сфере образования и науки было заключено в 2015 году.

Корпорация ВСМПО-АВИСМА" - российская металлургическая компания, производящая титан и изделия из него. Крупнейший в мире производитель титана.

Boeing - один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники. Штаб-квартира корпорации находится в Чикаго (США)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка