О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около 12 тыс. задач по боевому применению выполнили летчики ЮВО в течение этого года

Около 12 тыс. задач по боевому применению выполнила авиация Южного военного округа в 2018 учебном году

Около 12 тыс. задач по боевому применению выполнила авиация Южного военного округа в 2018 учебном году.

Она была активно задействована в ходе проведения различных летно-тактических учений, в том числе при проведении совместных тактических учений соединений 4-й армии ВВС и ПВО в Крыму.

С начала текущего года авиация 4-й армии ВВС и ПВО на полигонах боевой подготовки выполняла задачи по боевому применению, включая бомбометание, применение стрелково-пушечного вооружения, стрельбы неуправляемых авиационных ракет и пуски управляемых авиационных средств поражения.

В рамках выполнения полетных заданий экипажи отработали задачи по нанесению огневого поражения по различным видам целей. В ходе мероприятий боевой подготовки самолетами и вертолетами ЮВО было израсходовано более 3 тыс. авиационных бомб и более 5 тыс. авиационных ракет.

В ходе учебных мероприятий активно использовалась современная авиационная техника: истребители Су-27СМ3, Су-30М2, фронтовые бомбардировщики Су-34, Су-24М, самолеты штурмовой авиации Су-25СМ3, а также ударные и транспортные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", Ми-8-АМТШ "Терминатор", Ми-28Н "Ночной Охотник" и Ми-35М.

При этом общий налет оперативно-тактической, транспортной и армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа в 2018 году превысил 38 тыс. часов, что составляет более 90% годового плана подготовки войск....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка