О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Наземная группировка спасателей МЧС России приостановила поиски капитана вертолета Robinson в Якутии

30 сентября спасатели наземной группировки на вездеходной технике приостановили поиски пилота вертолета Robinson, совершившего жесткую посадку в Момском районе Якутии

30 сентября спасатели наземной группировки на вездеходной технике приостановили поиски пилота вертолета Robinson, совершившего жесткую посадку в Момском районе Якутии. Поиски приостановлены из-за наступления ночи, работы затруднены метелью и плохой видимостью.

Наземная группировка МЧС России находилась у подножия горы и пыталась найти проезд в ущелье. Из-за плохой погоды применение авиации не представлялось возможным.

Завтра в 9:00 (по местному времени), в случае улучшения погодных условий, запланирован вылет вертолета Ми-8 для обследования местности и поиска пострадавшего пилота.

Напомним, 29 сентября в Момском районе в 27 км от н.п. Сасыр произошла жесткая посадка вертолета Robinson, следующего по маршруту: Среднеколымск - Усть-Нера Оймяконского района. На борту находился 1 человек. Капитан воздушного судна вышел на связь, сообщил что находится в ущелье....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка