О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот даст одному из своих самолетов имя Иосифа Кобзона

Аэрофлот присвоит одному из своих новых самолетов имя Иосифа Кобзона

Аэрофлот присвоит одному из своих новых самолетов имя Иосифа Кобзона. Таким образом ведущая российская авиакомпания чтит память выдающегося советского и российского певца, политического и общественного деятеля, который ушел из жизни 30 августа 2018 года.

Имя "Иосиф Кобзон" будет носить среднемагистральный лайнер Boeing 737-800 с бортовым номером VQ-BHU. Он запланирован к поставке Аэрофлоту в декабре этого года и будет сразу же введен в эксплуатацию. Воздушное судно предназначено для обслуживания как внутрироссийских, так и международных линий авиакомпании.

В прошлом десятилетии Аэрофлот возродил издавна существовавшую в российской авиации традицию давать самолетам собственные имена. В настоящее время все воздушные суда авиакомпании названы в честь великих россиян.

Утверждая решение дать одной из новых машин имя Иосифа Кобзона, Правление ПАО "Аэрофлот" приняло во внимание его выдающийся вклад в российскую культуру, а также созвучность творчества певца ценностям, которые близки Аэрофлоту и российской авиации в целом. Главные мотивы песен Кобзона - любовь к Родине, верность долгу и чувство товарищества.

В репертуар выдающегося исполнителя входят произведения, которые посвящены романтике неба, любви пилота к своей трудной работе, мечтам о дальних полетах. Иосиф Кобзон был не только частым пассажиром Аэрофлота, но и поддерживал дружеские отношения с авиакомпанией, оказывал ей поддержку и посвящал свое творчество, был знаком с рядом пилотов и представителей других авиационных профессий. С учетом этих давних и крепких связей, особых заслуг перед российским национальным авиаперевозчиком И. Кобзону в 2016 году в виде исключения было присвоено почетное звание "Отличник Аэрофлота", которое по статуту дается лучшим работникам компании с длительным стажем работы и высокими профессиональными достижениями.

"Иосиф Кобзон - великий певец и незаурядный человек, которого Аэрофлот может с полным основанием назвать своим другом, - заявил генеральный директор ПАО "Аэрофлот" Виталий Савельев. - На его песнях воспитана вся наша страна, в том числе несколько поколений советских и российских авиаторов. Считаем своим долгом, чтобы имя Кобзона продолжило высокий полет на борту нашего авиалайнера, вновь и вновь появляясь в самых разных городах России и мира".

Аэрофлот входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.

Аэрофлот располагает самым молодым самолетным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более ста воздушных судов. В 2017 году Аэрофлот перевез 32,8 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 50,1 млн.

Аэрофлот обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, семь раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также завоевал рейтинг "пять звезд" от американской авиационной ассоциации APEX.

Аэрофлот - самый узнаваемый авиационный бренд в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка