О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На новогодние праздники значительно выросла доля ранних продаж авиабилетов за границу

Уровень ранних продаж авиабилетов за границу на период предстоящих новогодних праздников значительно вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысил показатели последних 3 лет

Уровень ранних продаж авиабилетов за границу на период предстоящих новогодних праздников значительно вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысил показатели последних 3 лет. Если в прошлом году доля проданных в январе-сентябре авиабилетов на новогодние праздники за границу составляла 58%, то в текущем - 67%. Доля российских направлений, соответственно, снизилась с 42% до 33%, следует из статистики интернет-сервиса для путешественников Biletix.

"Большее число туристов предпочитают бронировать более дорогостоящие авиабилеты за границу заранее, а по России - в последний момент. Ближе к датам вылета статистика корректируется в пользу внутренних направлений. Это нормальная ситуация, которую мы наблюдаем с начала ведения аналитики с 2011 года. Тем не менее, в этом году доля ранних продаж на новогодние праздники за границу значительно выросла, на 9 процентных пунктов. Скорее всего, это связано с повышенной волатильностью валюты и желанием россиян застраховаться от дальнейшего подорожания авиабилетов", - прокомментировал коммерческий директор интернет-сервиса для путешественников Biletix Игорь Константинов.

Стоимость авиабилетов на Новый год по России и за границу выросла по сравнению с прошлым годом. Средний чек при ранних бронированиях авиаперелетов по России туда-обратно на период с 1 по 10 января 2019 года вырос с 6 511 до 8 738 рублей, то есть на 34%. За границу - с 19 837 до 22 490 рублей, то есть на 13%.

Самыми популярными направлениями на период новогодних праздников на данный момент являются Сочи, Тель-Авив, Симферополь, Бангкок, Прага, Дубай, Дели, Калининград, Тбилиси и Стамбул, следует из статистики Biletix.

Biletix - туроператор и онлайн-трэвел агентство. Biletix входит в ТОП-15 крупнейших интернет-компаний России 2016 по версии издания "Forbes Russia". Сегодня Biletix является одним из крупнейших российских интернет-ресурсов, предоставляющих путешественникам и корпоративным клиентам возможность удобного поиска, бронирования и покупки авиационных и железнодорожных билетов, отелей, классических и динамических туров, туристических страховок и аренды автомобилей. Biletix создан в 2008 году как b2c-проект Холдинга Випсервис. Biletix является аккредитованным агентством при Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и при Транспортно-Клиринговой Палате (ТКП РФ), а также включен в Единый федеральный реестр туроператоров Федерального агентства по туризму Министерства культуры РФ. Biletix выполняет все необходимые требования финансового обеспечения перед данными организациями, что гарантирует надежность и финансовую стабильность компании. Biletix - обладатель ряда авторитетных наград и премий, среди которых "Звезда.Travel.ru 2014", "Золотой сайт 2015", "Самое надежное онлайн-трэвел агентство TWITW 2015"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Biletix». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка