О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Жуковский: итоги сентября

Пассажиропоток международного аэропорта Жуковский в сентябре составил 133 472 человек - на 210% больше результата за аналогичный период 2017 года

Пассажиропоток международного аэропорта Жуковский в сентябре составил 133 472 человек - на 210% больше результата за аналогичный период 2017 года. Приходящийся на август пик туристического сезона в Крыму миновал, но Симферополь, как и месяц назад, сохранил позицию самого востребованного у пассажиров направления полетов. Но втором по популярности месте самый загруженный в среднегодовом исчислении маршрут - Минск - Жуковский - Минск.

"За девять месяцев 2018 года Жуковский обслужил 872 000 пассажиров - в два раза больше, чем за весь 2017 год. Таким образом, к концу периода летней навигации мы выходим на финишную прямую перед одним из главных событий года: отметка в один миллион пассажиров будет зафиксирована в конце октября - начале ноября. Промежуточный итог может выглядеть достаточно скромно, но надо помнить о том, что аэропорт принял первый рейс всего два года назад - в сентябре 2016 года, так что Жуковский демонстрирует не только количественный, но и качественный рост показателей. При этом сохраняются наши главные преимущества: продуманная внутренняя логистика и высокая скорость обслуживания пассажиров" - прокомментировал результаты работы Томас Вайшвила, генеральный директор АО "Рампорт Аэро".

В Жуковском продолжается активная работа по расширению географии полетов и привлечению новых авиакомпаний. 20 сентября началось сотрудничество аэропорта с таджикским национальным перевозчиком "Сомон Эйр": авиакомпания выполняет рейсы в Душанбе и Куляб. С 24 сентября полеты в Куляб также открыл крупнейший авиационный партнер аэропорта - "Уральские Авиалинии". Демонстрируя активный интерес в увеличении частот существующих и открытии новых направлений полетов, эта авиакомпания продолжает развитие маршрутов из Жуковского: c 24 декабря начинаются полеты по маршруту Жуковский - Алматы - Жуковский, проводится работа по открытию полетов в города Узбекистана и Западной Европы.

Увеличение пассажиропотока приносит плоды: сохранение текущих показателей по пассажиропотоку позволит "Жуковскому" в ближайшее время выйти на операционную безубыточность.

Международный Аэропорт Жуковский (Московская область) - Российский международный аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы. Аэропорт находится на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5 500 м), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. По итогам работы в 2017 году Жуковский стал победителем премии "Воздушные ворота России" в категории "Международный аэропорт с пассажиропотоком до 0,5 млн. человек"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рампорт Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка