О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казахстан и Гонконг готовы к запуску прямых грузовых авиаперевозок

Стороны обсудили эффективность воздушного транспорта в части поддержания и укрепления международного торгового сообщения между двумя странами

Стороны обсудили эффективность воздушного транспорта в части поддержания и укрепления международного торгового сообщения между двумя странами.

Возможность открытия между Казахстаном и Гонконгом прямых грузовых авиаперевозок обсудили представители двух стран в рамках встречи руководства АО "Авиакомпания "Евро-Азия Эйр" с представителями Государственной авиации Гонконга, сервис группой Gama Aviation и гонконгской инвестиционной компанией The Global Group, передает корреспондент Bnews.kz.

По данным пресс-службы Министерства иностранных дел РК, в Гонконге при содействии Генерального Консульства Казахстана состоялась встреча представителей двух стран, в рамках которой собеседники обсудили возможности открытия между Казахстаном и Гонконгом прямых грузовых авиаперевозок, увеличения частоты коммерческих перелетов, а также обмен опытом пилотов в проведении спасательных работ в зонах повышенного риска.

Стороны согласились, что в современных условиях глобализации мировой экономики необходимо усилить значимость международных перевозок грузов и именно воздушный транспорт является наиболее эффективным средством поддержания и укрепления международного торгового сообщения между двумя странами.

По итогам состоявшихся встреч стороны договорились продолжить переговоры путем прямых контактов и организовать ответный визит гонконгских коллег в Казахстан.

Напомним, в марте 2018 года Air Astana подписала код-шеринговое соглашение с гонконгской авиакомпанией Cathay Pacific. Таким образом, гонконгский авиаперевозчик присвоил код СX на прямые рейсы Air Astana из Гонконга в Алматы. Частота прямых рейсов между городами составляет 3 раза в неделю....
Авторские права на данный материал принадлежат «Bnews.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка