О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Детский плач раздражает пассажиров самолета больше, чем отсутствие питания на борту

Сервис путешествий Туту.ру выяснил у путешественников, что их больше всего раздражает во время перелета

Сервис путешествий Туту.ру выяснил у путешественников, что их больше всего раздражает во время перелета. В опросе приняли участие более 5 тысяч человек. Тех, кому в полете что-то не нравится, оказалось 87%. Только 13% пассажиров ничего не раздражает, и они спокойно ко всему относятся.

Почти треть опрошенных (27%) посетовали, что их больше всего раздражает теснота, когда мало места между рядами и не помещаются ноги. Детский плач в салоне лишает спокойствия 21% пассажиров. 16% раздражаются, когда впередисидящий пассажир до предела откидывает кресло. Чуть меньше (10%) не по себе, если сосед по креслу вторгается в личное пространство и занимает общий подлокотник.

Если другие пассажиры начнут выпивать и (или) буянить - это выведет из себя 7% опрошенных.

По 3% набрали такие "раздражители", как "отсутствие питания (или плохое питание) на борту" и "когда в салоне слишком душно или холодно".

Данные опроса "Что вас больше всего раздражает при перелете?"
  • 27% - мало места между рядами и не помещаются ноги;
  • 21% - детский плач
  • 16% - впередисидящий пассажир до предела откидывает кресло;
  • 13% - спокойно ко всему относятся;
  • 10% - сосед по креслу вторгается в ваше личное пространство, занимая общий подлокотник;
  • 7% - другие пассажиры выпивают или (и) буянят;
  • 3% - в салоне самолета слишком холодно или душно;
  • 3% - отсутствие питания (или плохое питание) при перелете;
Летом Туту.ру составлял список топ направлений по России и за рубеж, куда чаще всего летают пассажиры с малышами до 2 лет. По России чаще всего малышей можно встретить и услышать в самолете Москва - Сочи. Этот маршрут для полета с детьми до 2 лет выбирают 3,42% пассажиров. На второй строчке еще одно южное направление. По маршруту Москва - Краснодар с детьми летают 2,41% путешественников. Третье место было у авиаперелетов из Москвы в Крым (2,4% пассажиров с малышами).

Что касается полетов за границу, то в первую десятку в основном попали страны ближнего зарубежья: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия и Таджикистан. На первом месте маршрут Москва - Кишинев, где каждый десятый путешественник (12,79%) летит с маленьким ребенком. На втором и третьем месте перелеты из Москвы в Ереван и Баку (около 5% пассажиров).

А прошлой осенью на сайте Туту.ру проводился опрос, в рамках которого посетителей сервиса спрашивали, что для них является самым важным, чтобы полет прошел нормально. 38% опрошенных выбрали вариант "удобные кресла и достаточное расстояние между креслами и рядами". Около 30% опрошенных назвали самым важным время вылета и прилета по расписанию. Среди других популярных ответов: новизна самолета, бесплатный алкоголь, хорошие соседи и красивые, вежливые стюардессы.

Tutu.ru (Туту.ру) - российский сервис путешествий ?1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели и экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежедневную аудиторию посетителей сайта в 850?900 тысяч человек. По данным SimilarWeb за август 2018 года, Туту.ру входит в топ-25 самых популярных сайтов в мире в категории Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка