О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Краснодарском крае военнослужащие истребительного полка ЮВО отработали действия по подготовке истребителей к полетам

Личный состав смешанного авиационного полка Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Краснодарском крае, отработал действия при приведении в высшие степени боевой готовности в рамках двустороннего командно-штабного учения

Личный состав смешанного авиационного полка Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Краснодарском крае, отработал действия при приведении в высшие степени боевой готовности в рамках двустороннего командно-штабного учения 49-й и 58-й общевойсковых армий Южного военного округа (ЮВО).

Инженерно-технический состав выполнил нормативы по подготовке современных истребителей Су-30М2 и Су-27СМ3 к полетам, организации их заправки топливом и техническими жидкостями, зарядке ракетно-бомбовым вооружением.

Лётный состав отрабатывает задачи по действиям в составе дежурных сил, в частности, изучение тактической и метеорологической обстановки в зоне предполагаемого выполнения лётно-тактических задач, отработку различных вводных.

Особое внимание уделено оперативному поднятию авиационной техники в воздух при поступлении задач на ведение воздушной разведки, перехват и уничтожение целей условного противника.

Основные действия войск (сил) пройдут в условиях прибрежной, горно-лесистой и степной местности на восьми общевойсковых полигонах ЮВО.

На разных этапах розыгрыша тактических эпизодов примут участие до 7 тыс. военнослужащих и будет задействовано более 2,5 тыс. единиц военной техники, в том числе около 20 самолетов и свыше 60 вертолетов.

В тесном взаимодействии будут решать учебно-боевые задачи органы управления, соединения и воинские части 58-й и 8-й общевойсковых армий ЮВО, Каспийской флотилии, 4-й армии ВВС и ПВО и соединения родов войск окружного подчинения. Им будут противостоять органы военного управления, соединения и воинские части 49-й общевойсковой армии ЮВО, морской авиации и морской пехоты Черноморского флота, а также подразделения специального назначения и материально-технического обеспечения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка