О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

600 000 пассажиров с начала года

3 октября 2018 года аэропорт Бегишево перешагнул рубеж в 600 000 пассажиров, обслуженных с начала года

3 октября 2018 года аэропорт Бегишево перешагнул рубеж в 600 000 пассажиров, обслуженных с начала года.

Напомним, что 28 сентября 2018 года на рейсе из Москвы в Бегишево прибыл 5 000 000 пассажир лоукостера "Победа". Для аэропорта эта дата и этот рейс стали знаковыми еще и потому, что благодаря этому рейсу аэропорту удалось перешагнул итоговый результат пассажиропотока прошлого года и достичь показателя в 588 тысяч перевезенных пассажиров на три месяца раньше, а спустя всего несколько дней пассажиропоток Бегишево достиг отметки в 600 000 пассажиров.

Сегодня аэропорт Бегишево продолжает наращивать показатели пассажиропотока: количество обслуженных с начала года пассажиров возросло на 34% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Пассажиропоток на международных воздушных линиях (МВЛ) по итогам 9 месяцев он вырос на 60% и составил 96 503 пассажира. На внутренних воздушных линиях (ВВЛ) рост пассажиропотока составил 31% 497 788 пассажиров.

Наиболее востребованными направлениями в сентябре стали Москва, Санкт-Петербург, Сочи и новый рейс в Краснодар.

В сентябре в число новинок расписания воздушной гавани Закамья вошли сразу три новых рейса: 2 сентября авиакомпания "РусЛайн" пополнила маршрутную сеть аэропорта новым направлением - "Нижнекамск - Нижний Новгород - Санкт-Петербург", с 10 сентября 2018 года авиакомпания "Азимут" открыла рейсы из Бегишево в Краснодар, а с 13 сентября 2018 года в Ростов-на-Дону. Все три рейса показали хорошую загрузку и востребованность среди пассажиров не только из близлежащих к аэропорту городов, но и среди жителей Удмуртской Республики, которые все чаще выбирают аэропорт Бегишево для перелетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Бегишево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка